Уфа, 28.02.2021, 19:20

Сына задержали за хулиганство, что делать?

Вопрос №18268045 из г. Уфа
опубликован 28.02.2021, 19:20
Сына задержали за хулиганство, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста подробнее, что сделал он.

28.02.2021, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В комплексе где отдыхал с подругой, не хотел платить, вызвали полицию, им тоже нахамил. Забрали.

28.02.2021, 19:47

Ему нужен адвокат, потому что под "хамством" могут увидеть состав 319 УК РФ, а под "не хотел платить" 159 УК РФ.

28.02.2021, 19:52

Когда забрали?

Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 « Сроки административного задержания» КоАП РФ.

Административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста.

Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ (Ст. 94 УПК РФ «Основания освобождения подозреваемого).

28.02.2021, 19:53