Как решить вопрос с распределением совместно приобретенных машин после развода и что будет, если бывший супруг перестанет платить кредит?
В браке были приобретены 3 машины последняя в кредит на 5 лет но развод случился раньше бывший супруг оставил у себя все 3 машины как то отсудить можно? И если супруг перестанет платить кредит то обязует банк выплачивать бывшую супругу или заберёт машину?
Лучший ответ
Можно. Подать в суд на раздел имущества, которое нажито в браке. Факт того, что имущество в браке нажито нужно доказать. Странно, что при процедуре развода этого не делалось.
Как происходит доказательство что взято в браке если кредит на нём и все документы на машины на нём.
Не важно, что кредит оформлен только на супруга, все, что приобретено после заключения брака, считается совместным имуществом супругов.