Новосибирск, 28.02.2021, 20:28

Как решить проблему - суд назначил почерковедческую экспертизу, но банк продал долг коллекторам без предоставления оригинала договора?

Вопрос №18268223 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2021, 20:28
(суд назначил провести почерковедческую экспертизу, но банк продал долг коолекторам и не предоставил оригинал договора ссылаясь на то, что все документы у коллекторского агентства, без оригинала провести экспертизу не возможно, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит суд будет выносить решение на тех. доказательствах которые есть

Заставить нельзя.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

28.02.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я подала в суд на банк кредит оформлен мошенническим путем.

28.02.2021, 20:36

Не совсем понятно. Договор переуступки был.

28.02.2021, 20:38

В моей практике был такой случай. Но мой доверитель тогда потерял паспорт, обратился в тот же день с заявлением в полицию, а кредит всплыл через год и банк (Хоум Кредит) не смог предъявить договор на экспертизу и суд вынес нам решение на основании наших документов.

28.02.2021, 20:39

Здравствуйте.

1. Заявите в суде ходатайство о привлечении в качестве соответчиков коллекторов.

2. Просите суд истребовать у них оригинал договора.

28.02.2021, 20:39