Обязанности супруги сотрудника полиции по предоставлению справки о доходах - за весь предыдущий год или с момента вступления в брак?

Вопрос №18268408 из г. Москва
опубликован 28.02.2021, 22:29

Обязана ли я как супруга сотрудника полиции подавать справку о доходах, если в браке за прошедший год состоим всего несколько месяцев? Естественно до брака была другая фамилия. Если обязана, то за какой период? За весь предшествующий год или с момента вступления в брак (имею ввиду сведения)

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать эту справку должны не вы, а он, она подается по состоянию на 31.12. истекшего года, сколько вы были в браке неважно.

28.02.2021, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мое имущество и кредиты к нему никак не относились до брака. Почему я должна давать эти сведения?

28.02.2021, 22:51

Так положено согласно методическим рекомендациям по составлению этой справки, т.к. нужно указывать все, что было у всех членов семьи по состоянию на 31.12. Можете не давать ему эти сведения - тогда у него будут большие проблемы на службе.

28.02.2021, 23:05

Скажите пожалуйста, как понять по состоянию на 31.12? То есть если имелись в начале года кредиты например, а по состоянию на 31.12 они погашены, их нужно указывать в справке?

28.02.2021, 23:16

Так и понять - все, что у вас было по состоянию на 31.12.2020 - доходы, долги, имущество.

01.03.2021, 17:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034