Проблемы с получением полиса для ребенка при наличии вид на жительство - нужно обращаться в посольство и ждать более полугода?
У меня вид на жительство я родила ребёнка пошла в ФМС и мне не дают полюс говорят подавайте в посольство от туда делайте вид на жительство и только тогда вам дадут полис. Даже если я это все буду делать это займёт больше полу года и ребёнок получается будет без осмотра?
Временно проживающим на территории РФ иностранным гражданам полис ОМС выдается на срок действия разрешения на временное проживание.
За полисом ОМС можно обратиться в любую страховую медицинскую организацию. При получении полиса необходимо указать где ребёнок будет фактически проживать и его прикрепят к поликлинике по этому адресу. Мероприятия, которые проводятся детям регламентированы в Стандарте диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни (утв. Приказом Минздравсоцразвития №307 от 28.04.2007 года)