У меня такой вопрос? Если на работе намечается сокращение, за какое время должны об этом предупредить работников?
Здравствуйте, уведомить за 2 месяца до сокращения.
Здравствуйте.
Работодатель обязан уведомить Вас о сокращении персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
СМ.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Всего Вам доброго.
В соответствии со ст. 180 ТК РФ: