Апелляция отменила решение суда первой инстанции на основании ложных расчетов ответчика - что делать в кассационной жалобе?
Инна Ивановна, надо видеть материалы дела, чтобы составить кассационную жалобу.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Здравствуйте, Вы пишите что решение первой инстанции уже отменено, а значит кассации уже не будет.
Ни в коем случае не на фиктивность расчетов. Это не повод для отмены постановления в кассации. В первой и второй инстанции - да, но не в кассации. Кассационному суду по закону запрещено оценивать доказательства. Потому ссылка на неверную оценку доказательств повлечет отказ в кассации просто из-за этой процессуальной ошибки. Надо смотреть материалы дела, чтобы понять, на что опираться в жалобе.
Читайте ст. 379.7 ГПК РФ. Но далеко не каждый юрист грамотно составит кассационную жалобу.