Верховный суд вынес решение - Можно ли перевести имущество на жену без развода и защитить его от приставов?

Верховный суд вынес решение. Если после решение суда я сделаю разделный акт с женой без развода и перепишу всё имушество на неё, смогут ли пристовы трогат имушество, у меня только недижемое имущество и то что в нем, сейчас все на меня ормлено.
Лучший ответ

Переписать имущество на жену вы можете только путем заключения договора дарения ст 572 ГК РФ Если решение Верховного суда не в вашу пользу, то сделку дарения можно признать недействительной на основании ст.170 ГК РФ-мнимая сделка.

Благодарю Вас!

Вы наверное не поняли мой вопрос суд я проигиал, теперь я через натариус хочу всё имишество записать на жену чтоб пристовы не смогли арестовать.

Вам вполне корректно ответили на Ваш вопрос

ВЫ можете оформить у нотариуса как куплю-продажу в пользу жены, либо составить брачный договор, по которому все имущество принадлежит только жене, однако приставы вправе оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные за 6 мес до возбуждения ИП, как совершенные исключительно с целью сокрытия имущества.