Владивосток, 01.03.2021, 07:33

Военнослужащий не получает страховую выплату после получения тяжелого увечья - как решить проблему?

Вопрос №18268940 из г. Владивосток
опубликован 01.03.2021, 07:33
Являюсь военнослужащим, получил тяжелое увечье, подал документы в страховую для страховой выплаты, прошло более 15 дней, выплаты нет, отказа тоже нет, заявлено что выплата производится в течении 15 календарных дней либо отказ, связывался со страховой, ответа дать не могут вообще никакого обещали что свяжутся, конечно же никто не связался, как быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас на руках должна быть копия заявления в страховую на которой имеется сведения о том, что страховая компания Ваше заявление со всеми указанием в заявлении документами получено. Указана и дата получения. С этого времени и идет 15 дней.

01.03.2021, 07:59

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

01.03.2021, 08:01

Копии заявления нет, так как страховая в городе Москва а мы отправляли документы из города Владивосток почтовым курьером, есть лишь смс сообщение о том, что документы доставлены по адресу.

01.03.2021, 08:04

Обратитесь к финансовому уполномоченному, о том, что страховая компания Вам не выплатила деньги, А потом уже в суд.

необходимо пройти досудебный порядок урегулирования спора.

Успехов и здоровья.

01.03.2021, 13:56