На что я имею право в данном случае (декретный отпуск с середины сентября должен быть)
Кроме того, Вы можете требовать от работодателя продления трудового договора. Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Если срочный договор с Вами не перезаключат, то права на пособие по беременности и родам не имеете. Вместе с тем, Вы можете обратиться в суд с иском к своему работодателю о взыскании с него компенсации в размере среднемесячного заработка за незаконное лишение Вас возможности трудоустроиться и получать доход в следствии удержания Вашей трудовой книжки (ст. 234 Трудового кодекса РФ).