Квартиранты съехали сразу после заселения, не оплатив коммунальные услуги и не вернув игровую приставку - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Ставьте ультиматум - либо в течении 3 х дней приставка (или денежное возмещение) / либо заявление в полицию по ст.158 УК РФ. Дайте понять, что из принципа, будете обжаловать будущие постановления об отказе в возбуждении УД / и "возбудиться" органы заставите.
В такой ситуации целесообразно подать заявление в полицию о хищении дорогостоящей вещи. К заявлению приложить копию договора, а также документы на саму приставку, включая ее оплату (подтверждение стоимости). Также с вас попросят справку, подтверждающую ваш доход: для подтверждения значительности ущерба. Механизм работает так, что при хищении вещи, стоимостью, допустим 100 тысяч, при вашем доходе в 10 тыс\мес - это будет существенный ущерб, а при вашем доходое в 1 млн\мес - несущественный.
От этого будет зависеть квалификация по делу.
Точно не нужно ультиматумов, нужно обращение в полицию это как раз будет надлежащее реагирование.
Желательно заактировать обстановку можно вызвать домоуправа с фотоматериалами. И после разборок вчинить нормальный ущерб.