Как взыскать долги за коммунальные услуги с предыдущего владельца квартиры?
Купили квартиру (через риелторское агентсво), а там оказались долги (за отопление, за воду и электричество). Мы узнали про долги, только когда пришли квитки. Подскажите пожалуйста можно ли взыскать со старого хозяина эти долги?
В договоре купли-продаже указано:
Продавец обязуется освободить отчуждаемую квартиру, а так же передать ее покупателю в том состоянии, в каком она была на момент подписания настоящего договора, укомплектованную санитарно техническим и электрооборудованием, не обремененной задолженностями, в том числе по налогу на имущество, коммунальным платежам, оплате электроэнергии водоснабжении.
Передаточный акт подписан. В нем указано.
Покупатель принял от продавца вышеназванное недвижимое имущество в таком виде, в котором оно есть на день подписания настоящего акта. Настоящим актом каждая из сторон по договору подтверждает, что у сторон нет друг к другу претензий по существу договора.
Но никаких справок о задолженности по квартире они не предоставляли, кроме справки за жилищные услуги.
Лучший ответ
Яна, можно взыскать эти доллги, так как к моменту подписания передаточного акта вы не знали о их существовании, а другая сторона скрыла их наличие. Обращайтесь с иском в суд.
Большое Вам спасибо!!!!!!!