Правомочность управляющей компании в подключении сторонних потребителей к энергоснабжению многоквартирного дома - юридический аспект и необходимые документы
Может ли компания управляющая многоквартирным домом, без общего собрания собственников подключить к энергоснабжению дома сторонних потребителей? При этом какие документы необходимо оформлять?
Добрый день! Управляющая организация получает плату за предоставленные коммунальные услуги и осуществляет расчеты с РСО за поставленные коммунальные ресурсы и водоотведение. В рассматриваемом случае УО не вправе подключать к электрическим сетям сторонних потребителей. Данные потребители напрямую обращаются в сетевую организацию с заявлением о технологическом присоединении.
Здравствуйте! К общедомовому имуществу без согласия собственников никого подключать нельзя.