Можно ли подавать ходатайства в процессе ознакомления с материалами дела, если следователь вынес постановление об окончании сл. действий?

Вопрос №18269375 из г. Брянск
опубликован 01.03.2021, 10:15
Следователь вынес постановление об окончании сл. действий можно ли в процессе ознакомления с материалами дела заявлять ходатайства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Вы вправе заявить ходатайство, которое лучше внести в протокол ознакомления с материалами уголовного дела.

01.03.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Означает ли это, что обвиняемый в ходе ознакомления с материалами дела сможет приобщить к нему документы, опровергающие собранные следствием доказательства? Есть ли смысл делать это на стадии ознакомления?

01.03.2021, 10:27

Можно приобщить (заявите ходатайство о приобщении). Насчет смысла решать Вам. Посоветуйтесь с адвокатом.

01.03.2021, 10:40