Как купить квартиру у продавца без свидетельства на право собственности, но с выпиской из ЕГРН?
Свидетельство на право собственности в 1995 году не выдавалось, ставилась отметка БТИ на самом договоре о его регистрации. Такой договор имеет юридическую силу. Если есть выписка из ЕГРН о собственнике квартиры, то значит договор проходил регистрацию и в Росреестре. Для совершения покупки необходимо иметь договор 1995 года, зарегистрированный в БТИ.
Договор продавца заключён нотариально, но не зарегистрирован в бти, сейчас бти нет, как быть?
А что же тогда содержится в выписке из ЕГРН? Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то значит все нормально.