Иркутск, 01.03.2021, 11:12

Как купить квартиру у продавца без свидетельства на право собственности, но с выпиской из ЕГРН?

Вопрос №18269569 из г. Иркутск
опубликован 01.03.2021, 11:12
Составили договор купли продажи квартиры, у продавца (квартира приобретена в 1995 году) нет свидетельства на право собственности, но есть выписка из егрн, можно ли совершить покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство на право собственности в 1995 году не выдавалось, ставилась отметка БТИ на самом договоре о его регистрации. Такой договор имеет юридическую силу. Если есть выписка из ЕГРН о собственнике квартиры, то значит договор проходил регистрацию и в Росреестре. Для совершения покупки необходимо иметь договор 1995 года, зарегистрированный в БТИ.

01.03.2021, 11:15

Договор продавца заключён нотариально, но не зарегистрирован в бти, сейчас бти нет, как быть?

01.03.2021, 11:21

А что же тогда содержится в выписке из ЕГРН? Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то значит все нормально.

01.03.2021, 11:58