Вернули только треть долга - есть ли возможность обратиться в суд после истечения срока расписки?
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, перед этим направив должнику претензию.
Со сроками у Вас все впорядке. Срок исковой давности (3 года) определенный законом для защиты нарушенных прав, начинается только с 3 марта.
3 марта лишь кончается срок возврата долга у должника.
Здравствуйте!
Можете, а также заявите о взыскании неустойки в порядке Ст.395 ГК РФ.
Срок исковой давности следует исчислять с 03.03.2020, а поэтому Вы смело можете обращаться в суд с иском, поскольку до истечения данного срока остаётся 2 года.