У меня умер отец у него осталась муниципальная квартира. Магу ли я жделать соц найм на себя?

Лучший ответ

Елена, тут главным будет вопрос, прописаны ли там Вы сами. Если да, это одно дело, ответ положительный, надо просто переоформить договор соцнайма. Если нет, то все достаточно сложно, если он при жизни вселил Вас в эту квартиру, то надо обращаться с иском в суд и доказывать это. Дело исключительно сложное для удовлетворения.

Спасибо, теперь все ясно.

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то можете заключить договор социального найма на свое имя.

Да, но только через суд. Обратитесь к любому юристу.

Если вы там же прописаны можете переоформить договор на себя. Если не прописаны то к сожалению квартира отойдет государству.

Вы можете оформить договор социального найма на свое имя в случае, если зарегистрированы в данной квартире.

Здравствуйте.

Можете, если зарегистрированы в этой квартире. Тогда необходимо переоформить договор соц. найма на себя.