Как защитить наследника без заверенного завещания - проблемы и решения.
Добрый день!
Если есть свидетельство о смерти наследодателя А, или его дубликат, наследник и/или его законный представитель могут обратиться к нотариусу для принятия наследства наследодателя А.
Остальные вопросы-установление состава наследства, наследственной трансмиссии, восстановление документов на имущество и прочее можно решать позже (получать дубликаты и документы на имущество в органах на основании справки о принятии наследства).
К защите наследственного имущество можно привлечь нотариуса.
Кто и что может предпринять гадать не получится.
Самое основное-написать заявление о принятии наследства в срок, без опозданий.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
1. Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным пунктом 2 статьи 1124 настоящего Кодекса.
У вас не простая ситуация. Винегрет в голове от такого количества наследников и наследодателей. Вам нужно обратиться в личные сообщения к одному из юристов сайта на консультацию, чтобы выяснить детали. В чате в формате смс-сообщений это не получится.
Добрый день. Прям много запутанно так. Из того, что поняла. Вы можете взять наследников и пойти открыть наследство. Документы в любом случае нотариус затребует. Также вам необходимо взять свидетельство о смерти. Доверенность всегда можно отозвать.
Здравствуйте.
Привести можно. Нужно, чтобы при нем были: паспорт, документ об усыновлении. А нотариус должен сделать соответствующие запросы.
Для большей ясности. Человек С. усыновил Человека А., Человек А. усыновил Человека В. Человек С. умер, наследник только человек А. Далее, Человек А. умер, наследник только Человек В. Бабушки/дедушки, родные браться/сестры, жены/мужья, внебрачные дети отсутствуют.