Покупаем квартиру, которая в ипотеке. Как правильңо вҫе сделать.
Добрый день. Данный вопрос решается через банк. Можно составить предварительный договор купли-продажи с продавцом и включить в условие пункт, что вы передаете сумму в качестве аванса для погашения ипотеки и снятия обременения, а дальше заключаете основной договор ужен а покупку данной квартиры.
Тщательно прорабатывайте все с банком. Чтобы во время сняли арест.
Ну должен быть оформлен договор купли продажи с зозятном квантиры а потомвыплачивать ипотеку если хозяин продвст квартиру он уже не нескт ответствености за нее. Платит тольк налог от суммы продажи.
Здравствуйте. Обратитесь к Юристу (но не к риэлтору). Это и дешевле и грамотнее.