Имеет ли право воспитатель в общежитии шарится в личных вещах проживающего?
Минимум в его действиях состав ст.330 УК РФ а так и ст 158 или 161 УК РФ.
Нет, можете писать в полицию заявление о краже если что-то пропало.
Здравствуйте!
Нет, конечно. Можно обратиться к руководителю учебного заведения или прокуратуру.
Сергей, добрый день!
Если это не личные вещи то имеет. Тем более если данные вещи запрещены законом РФ или правилами общежития. .
Потребуется основание и комиссия для оформления акта досмотра.
После сможете пожаловаться руководству общежития и в полицию.