Как лучше и какое лучше оформить наследование квартиры на дочь, если есть еще старший брат, который имеет собственную квартиру.
Уважаемая Елена!
Из описанной Вами ситуации не совсем ясно на кого эта квартира приватизирована. Будем считать, что она приватизирована на родителей. Есть несколько варинтов решения проблемы. Первый вариант - составить завещание на дочь (и отцу, и матери). Но если брат, например, нетрудоспособен, то он может претендовать на обязательную долю в наследстве. Второй вариант - подарить квартиру дочери (можно также составить договор, например, пожизненной ренты, если такое потребуется). Третий вариант - расприватизировать квартиру и больше туда никого не прописывать.
С уважением,