Как производится расчет и оплатят ли больничный при увольнении без подписания трудового договора?
За 3 дня Вы предупреждаете работодателя, что увольняетесь и с Вами расторгнут Трудовой договор по собственному желанию. Расчет и оплата больничного будет производится в день увольнения! Испытательный срок прописан в Трудовом кодексе, не может составлять более 3 месяцев, исключения 6 месяцев для руководящих должностей и это законно.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.