Возможно ли получить материал проверки по заявлению о преступлении в Суде по порядку 125 УПК РФ?
Можно ли истребовать материал проверки по заявлению о преступлении, в Суд? В порядке 125 УПК РФ. И будет ли он предоставлено или нет?
Лучший ответ
Если Вы заявитель то суд истребует материал при рассмотрении жалобы поданной в соответствии со ст
Спасибо, буду знать.
Добрый день, Вадим!
Вы участник дела?
Если вы обжалуете как лицо, чьи интересы нарушены, решение по результатам проведенной проверки, то, конечно, вы имеете право заявить ходатайство об истребовании материала. Как правило, такие ходатайства удовлетворяют.
Да, я заявитель. Спасибо