Как купить квартиру в деревне за счет материнского капитала и без ипотеки?
Хотим купить квартиру в деревне, стоит 500 000 тр, у нас имеется мат капитал 466 000, второму ребенку 1,5 года! Можем ли мы воспользоваться для приобретения квартиры мат капиталом без ипотеки и тд! Остаток имеется свой!
Спасибо большое!
Здравствуйте!
В законе определяется, что до достижения ребенка, который дал право на получение сертификата на маткапитал, возраста 3-х лет купить жилую недвижимость без ипотеки или иного целевого кредита нельзя. Воспользоваться правом на получение господдержки ранее обозначенного возраста не получится. Данный параметр строго отслеживается ПФР и обойти его никак не удастся.