Как поступить, если тётя просит отчуждить часть наследства бабушки, живущей у свекрови-инвалида?
Как поступить... Бабушке 93 года. 9 лет назад её к себе жить взяла свекровь, сама она была инвалинд-колясочник, другие дети бабушки не захотели её к себе брать. Мама мужа недавно умерла, остались трое сыновей, её дети. Ребята думали, что они разделят потом имущество поровну между собой на троих... Но тут вмешалась тётя, сестра мамы мужа и дочь бабушки. Тётя проконсультировалась и выяснила, что бабушка тоже имеет право на наследство. Теперь обрабатывает бабушку, обещает за ней ухаживать, если та отпишет ей часть наследства от свекрови. Получается, что брать бабушку никто не хотел к себе жить, а теперь...? Никто из квартиры бабушку не выгоняет, за квартиру платить не обязывает... Тётя живёт в соседнем доме, в 3 мин ходьбы, её "задача" ходить к матери в соседниц дом, кормить, мыть, убирать в ее комнате. Всё остальное по хозяйству в выходные делают ребята... Как быть в этой ситуации... Просто тётя не совсем порядочный и благополучный человек, извините что так про родственников...
Лучший ответ
Светлана,
Для начала еще раз понятно написать вопрос в части родственных отношений. Бабушка - это мать умершей мамы мужа?! Или чья бабушка-то?!