Иркутск, 01.03.2021, 17:51

Какие денежные выплаты относятся к личным доходам при разделе кроме денежных подарков?

Вопрос №18271208 из г. Иркутск
опубликован 01.03.2021, 17:51
Какие денежные выплаты относятся к личным доходам при разделе кроме денежных подарков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, наследство.

01.03.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

К личным доходам можно выплаты от предприятия: Материальная помощь, компенсация на лечение, дотации (компенсации) на питание, Компенсация на проезд к месту отдыха и обратно, единовременные выплаты к праздничным датам?

01.03.2021, 18:02

Материальная помощь и единовременные выплаты будут совместно нажитым имуществом.

Компенсации - личным.

01.03.2021, 18:04

А если это были единовременные выплаты к моему профессиональному празднику и к 8 марта?

01.03.2021, 18:10

Это значения не имеет. Это доход.

01.03.2021, 18:11

Но данные единовременные выплаты не носят постоянный характер, согласно постановлению предприятия "Об оплате труда работников.." не включаются даже в расчет среднемесячного заработка и не относятся к фонду оплаты труда. До работадалеля доводятся и выделяются отдельными распоряжениями вышестоящей организацией и при расчете фонда оплаты труда не учитываются. В систему оплаты труда не входят, не являются гарантированной выплатой обязательного характера, предусмотренной системой оплаты труда. И все же не будут относиться к личным доходам?

10.03.2021, 15:03