И можно ли вообще оспорить эту сумму 1500 руб, так как это слишком много.
Выплачиваю алименты жене 700 руб в месяц, на ее расчетный счет и квитанции об уплате сохраняю (сам я нигде не работаю) Если устроюсь работать, буду получать 2500-3500 и выйдет тоже самое. Однако жена обратилась к приставу, якобы я ей совсем не плачу или очень мало. Сам я еще у пристава не был, но она сказала, если я не работаю то должен платить
1500 в месяц, так сказал ей пристав. Если это на самом деле так, хотелось бы узнать, могла ли у меня образоваться задолженность в связи с тем, что я плачу 700, а не 1500. И можно ли вообще оспорить эту сумму 1500 руб, так как это слишком много. Это 1/4 с 6 тысяч, а у нас в городе надо очень постараться, чтоб найти такую работу. Заране благодарен.
Уважемый Валерий!
Размер алиментов устанавливается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. В Вашем случае не совсем ясно как это было сделано и откуда взялась сумма 700, а также 1500 р.. Если Вы выплачиваете алименты на 1 ребенка, то сумма дейтсвительно 1/4 от вашего заработка, но могут быть также приплюсованы дополнительные расходы, например, на лечение ребенка (устанавливаются через суд).
С уважением,
Успехов Вам! С уважением,Валера