Челябинск, 01.03.2021, 19:59

Проблема безопасности в поселке - обращение к властям о установке знака кирпич на въезде

Вопрос №18271568 из г. Челябинск
опубликован 01.03.2021, 19:59
Живу в поселке. По моей улице утром едет большое количество машин на работу на комбинат со всего города. Т.е. автолюбители едут по нашей поселковой дороге, вместо основных дорог, таким образом сокращая себе дорогу и уменьшая кучность машин. Но утром я отвожу ребенка в школу. И особенно зимой из-за снега дорога сужается, и детям идти в школу вдоль машин не безопасно. Подскажите, куда обращаться чтобы со стороны въезда поставить знак "кирпич" и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По данному вопросу Вам следует обратиться в ГИБДД города. Или области.

Где, как и какие технические средства должны применяться подробно изложено в соответствующем национальном стандарте (ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», далее - стандарт).

Осуществление мероприятий по организации дорожного движения входит в обязанности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, являющихся собственниками или иными владельцами автомобильных дорог (часть 1 статьи 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ). Владельцы дорог в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог, с учетом экономической возможности и целесообразности решают вопросы применения на подведомственной им улично-дорожной сети тех или иных схем организации дорожного движения с расстановкой соответствующих технических средств.

В случае несоответствия, с Вашей точки зрения, применения технических средств организации движения, в том числе дорожных знаков, необходимым требованиям, Вы вправе обратиться к указанным юридическим или физическим лицам с обоснованными претензиями и просьбой об устранении обнаруженных недостатков, а также проинформировать об этом орган Госавтоинспекции, на территории которого они обнаружены.

Ссылка www.nn.ru

Желаю удачи. В.

01.03.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Анна, напишите жалобу в прокуратуру и ГИБДД - организуют дорожное движение у вас как положено.

01.03.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, в заявлении в прокуратуру какую тематику указать?

01.03.2021, 20:20

Заявление пишется в свободной форме, но необходимо указать, что ГИБДД не обеспечивает безопасность дорожного движения на вашей улице.

01.03.2021, 20:22

Согласна с Юрием Сергеевичем, также ещё обратитесь в поселковую администрацию.

01.03.2021, 20:23