Нижний Тагил, 01.03.2021, 20:13

Будут ли начисляться коммунальные услуги за непринятую квартиру?

Вопрос №18271614 из г. Екатеринбург
опубликован 01.03.2021, 20:13
У меня вопрос. Год назад я приобрёл квартиру у застройщика. Но до сих порт не получил ключи от квартиры, так как не принял квартиру (не подписал акт приёмки) и не заключил договор с управляющей компанией. Будет ли мне начислятся оплата за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата не должна начисляться, а если срок передачи квартиры нарушен то нужно взыскивать неустойку, а при наличии недостатков писать претензию на основе норм ГК на устранение с указанием срока.

01.03.2021, 20:17

Притензию, на неустойку я писать не буду. Ситуация не много другая. Я не принял квартиру и не подписал акт, целенаправленно. Квартиру Я приобрёл на жилищный сертификат, так как егоо нужно было использовать до определённого срока. Но использовать её в тот момент не собирался, поэтому и не подписал акт. Сейчас планирую сделать ремонт и пользоваться.

01.03.2021, 20:35

Чтобы не подписывать акт нужны основания, если их нет подпишут в одностороннем порядке той датой когда им выгодно.

01.03.2021, 20:38

Ну ведь акт подписывается, с двух сторон, и я под своей подписью поставлю иу дату которой подпишу его.

02.03.2021, 06:33

Застройщик в данном случае, как уже описано выше, сделает односторонний акт в приеме квартиры и будут начислять коммунальные платежи. Чтоб этого не произошло, необходимо будет вести переговоры с застройщиком, в судебном порядке чтоб оспаривать данный вопрос необходимы будут веские аргументы с нашей стороны почему мы не принимаем квартиру.

Они не хотят за вас платить коммуналку, поэтому поступают таким образом.

02.03.2021, 10:39