Ярославль, 01.03.2021, 20:14

При кредите навязали карту шоколад и договор обслуживания Рольфа как отменить?

Вопрос №18271619 из г. Ярославль
опубликован 01.03.2021, 20:14
При кредите навязали карту шоколад и договор обслуживания Рольфа как отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с заявление о расторжении договора и претензией. Откажут - в суд со ссылкой на ФЗ О защите прав потребителей.

01.03.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Вам необходимо Банку направить претензию по данным обстоятельствам (о расторжении договора по данным пунктам и возврате денежных средств), если Банк откажется выполнять требования претензии тогда подать иск в суд.

Есть положительная судебная практика по похожим делам.

Всего Вам доброго.

01.03.2021, 20:24

Помощь окажете? Составить заявление.

01.03.2021, 20:17

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

01.03.2021, 20:19

Да, обращайтесь к любому

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

""Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 16

""1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

""2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

""3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

01.03.2021, 20:30