ДТП с летальным исходом - пешеход в нетрезвом состоянии переходил дорогу в темное время суток под дождем – смягчающие обстоятельства и мера наказания
ДТП с летальным исходом: темное время суток, дождь пешеход в нетрезвом состоянии переходил дорогу в не положенном месте. Есть ли смягчающие обстоятельства и какая мера наказания?
Благодарю.
Здравствуйте.
Среднестатистическая мера наказания - два года лишения свободы. Плюс гражданский иск о возмещении морального вреда от родственников.
Если двигались без превышения скорости и по обстоятельствам ДТП, что будут установлены экспертизой, не имели возможности предотвратить наезд, имеете шанс вообще избежать уголовной ответственности.
Гражданский иск в пользу родственников погибшего будет удовлетворен даже и в отсутствие Вашей вины, но сумма взыскания не будет большой.