Брянск, 01.03.2021, 22:49

Как закрыть ИП умершего должника - порядок действий и куда обратиться в случае нарушений в ФССП.

Вопрос №18272025 из г. Брянск
опубликован 01.03.2021, 22:49
Предоставила в ФССП справку о смерти должника на закрытие ИП. Причем суд. приказ вынесен на умершего уже должника. Прошло 3 месяца, но ИП не закрыто, висит на сайте ФССП. Какой существует порядок и куда жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП регистрируется в ИФНС и его деятельность прекращается также в налоговой инспекции. Вам следует обратиться с заявлением о прекращении ИП в связи со смертью должника и выпиской из ЕГРИП (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей). ФССП не занимается вопросами прекращения ИП, вправе только прекратить исполнительное производство, но при условии, что нет имущества и денежных средств на счетах.

03.03.2021, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оно и не будет закрыто, жалобы не помогут.

Пристав будет искать имущество.

01.03.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Да, нет, уважаемый, пристав не будет искать имущество, а искать будет правопреемника. Да вот не заводится что-то никак, а надо бы побыстрее.

Какой существует порядок и куда жаловаться.

Порядок существует очень простой: надо встать с дивана и пойти к юристу С ДОКУМЕНТАМИ (разумеется, если интересует результат).

01.03.2021, 22:56

Да, прям сразу и подорвусь!

01.03.2021, 22:57

Ну, что и требовалось доказать: отсутствие элементарного интереса к собственной проблеме!

01.03.2021, 23:02

Отсутствие бобосов в кармане. За труды праведные не построить палат каменных. Ну, а вы таким образом отвечающие, зачем нужны нам такие хорошие?

02.03.2021, 19:34

Мы здесь для того, чтобы брать с Вас деньги за работу.

03.03.2021, 10:20