Рязань, 01.04.2020, 15:11

Как получить справку о смерти бывшего гражданского мужа, чтобы подать на пенсию по потере кормильца для ребенка?

Вопрос №17171558 из г. Рязань
опубликован 01.04.2020, 15:11
Такая ситуация.. Скончался бывший гражданский муж. Но у нас есть общий ребёнок. Он Сейчас находится в морге. Его родная сестра и законная жена не едут в морг на осознания тела. При жизни он утерял паспорт и прописки у него тоже не было. Как я могу получить справку о смерте, чтоб подать на пенсию по потере кормильца для ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ни как вы ему никто вы сожительница надо через суд устанавливать его отцовство.

01.04.2020, 15:14

Здравствуйте.

1. Понятия гражданского брака юридически не существует.

2. Вы не являетесь родственником умершего, а ваш ребенок не является таковы, пока это не установлено в судебном порядке. При данных обстоятельствах установить отцовство практически невозможно.

01.04.2020, 15:21

Свидетельство об установление отцовства есть в наличии.

01.04.2020, 15:16

Тогда другой нюанс, что бы получать пенсию по потере кормильца, нужно что бы неа момент смерти, было подтверждение того, что он таковым (кормильцем) являлся.

01.04.2020, 15:23