Пользователь 9111.ru
Москва, 01.03.2021, 23:24

Как получить паспорт для ребенка, прописанного у матери, если он живет с отцом?

Вопрос №18272103 из г. Москва
опубликован 01.03.2021, 23:24
У сестры от первого брака есть 2 сына, по решению суда они живут с отцом, у нее так же есть ребенок. С детьми отец не даёт видится и т.д. сестра купила дом за мат капитал, она не лишена не ограничена в правах и при купле продаже каждому из детей выделина часть, она была прописана с детьми по одному адресу, выписалась и в купленном прописалась. Соответственно старшие дети имеют прописку и части. И вот она говорит что старший уже должен паспорт был получить так как исполнилось 14, вопрос какую прописку ребенок получит в паспорт? Ведь не могут его прописать у бабушки или отца, когда он прописан у мамы? Как узнать? Отец детей на ее звонки да и на наши не отвечает она ездила к ним но и двери не открыи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок после 14 лет имеет право сам определять, с кем он намерен проживать на основании составленного собственноручно заявления, подтвержденного письменным согласием законного представителя.

Узнать можно только у самого ребенка.

01.03.2021, 23:38

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд иск об определении порядка общения с детьми, а уж потом заморачиваться с пропиской.

01.03.2021, 23:32

Ведь не могут его прописать у бабушки или отца, когда он прописан у мамы? Как узнать?

01.03.2021, 23:37

Очень даже могут по решению отца, с которым дети живут по решению суда.

01.03.2021, 23:39

Порядок общения с детьми есть. Но отец препятствует, да и детей настроил так что когда с сестрой ездили к ним то у меня уши в трубочку свернулись, они ее так оскарбляли, взрослый бы так не смог. Она сидела ревела а у меня было желание и их отшлепать и их папашку отпинать. Сестра с решением суда поехала в опеку дали обьяснительную, сотрудники просто развели руками и сказали пусть ждёт когда дети повзрослеют и сами к ней придут.

02.03.2021, 13:31

С решением суда нужно идти к приставам, до этого запросить в суде исполнительный лист.

По поводу прописки не совсем понятна паника, ребенку 14 лет он может быть прописан и с отцом и с бабушкой, получение паспорта не влияет на смену прописки. Узнать, где прописан Ваш ребёнок можете запросив справку по форме 9 в паспортном столе.

02.03.2021, 14:52