Работник за внешним совместительством под угрозой уголовного дела - вопросы ответственности для него и работодателя
Если Вы работаете реально, то нет в Ваших действиях состава преступления и даже правонарушения. Здесь скорее, нарушения трудового законодательства со стороны работодателя: неправильное оформление работника, неверное составление трудового договора. Работодателя могут привлечь по ст. 5.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Владимир! Какая необходимость Вам говорить прокуратуре о всех работах. Проверка проводится в одном учреждении. Если
Вы фактически выполняете весь объем работы, сами расписываетесь в ведомости, то состава преступления нет. Тем более в условиях пандемии.