Отсутствие высылки решения гражданского суда - как действовать, если прошло более 2-х недель?
Да, суд должен выслать решение суда, если ситец его не получал лично. Жалуйтесь Председателю суда.
Статья 214. Выдача и направление копий решения суда
См. комментарии к статье 214 ГПК РФ
1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Суд обязательно вышлет на Ваш адрес решение суда. Если Вы с решением будете не согласны, Вы сможете решение обжаловать. Сохраните конверт, на котором будет дата направления Вам решения (если Вам понадобиться восстановит срок для обжалования решения)
Игорь, обратитесь в канцелярию суда и проясните вопрос.
Разьясняю, что копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Подайте жалобу на имя председателя суда.