Жертва насилия - где искать помощь в такой ситуации?
Сестра разошлась в бывшим сожителем об избиений, и так же забрав мобильный телефон её распространил нашу переписку. Был признан виновным, заплатив штрафы. Через полгода, он начал её преследовать и оскорблять, пытался открыть двери в машину когда она в ней сидела, она позвонила дяде и он её сопровождал до дома, но на заправку заехав, этот сожитель следовал за ними, требовал с неё заплаченные им деньги за штраф и адвоката. После даже стало плохо, и через две неделе он умер в больнице, т.к. ранее перенёс инфаркт. С дяди успели взять объяснения, По заявлению в полицию, отказали в возбудении дела, за оскорбления направили в прокуратуру, но ответ будет такой же уверены. Но бывший сожитель продолжает писать гадости, подрезать на машине, сестра находится в постоянном стрессе. Сожитель безнаказанно продолжает портить жить. Куда обратиться чтобы была реальная помощь?
Лучший ответ
Обращаться в полицию, причиненный материальный и моральный вред взыскивать в судебном порядке.