Вопросы о репатриации и получении гражданства Израиля в семейном контексте.
Документы на получение гражданства Ваша жена может подать только в отношении себя, Вы через полгода сами приезжаете и подаете документы. Наличие брака в РФ не является основанием для отказа в получении гражданства. Все вопросы следует уточнить в посольстве Израиля.
Да, насчет посольства я в курсе. Спасибо.
Хотел бы уточнить, (если Вы знаете) - несмотря на то что еврейские корни у меня, в случае если она уедет без меня, у ней примут ЕЁ документы на получение ЕЮ израильского гражданства гражданства. Сейчас это получение растянуто на целый год, сможет ли она его получить, так как я вообще скорее всего не смогу выехать в Израиль. Так складывается жизнь.