Может ли водитель общественного транспорта забирать излишки денежного плана?

Вопрос №18272735 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2021, 08:56
Имеет ли право водитель общественного транспорта, работающий без кондуктора, везущий предприятию денежный план, забрать себе излишки, т. к. перерабатывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина г. Ростов-на-Дону!

Водитель НЕ имеет такого права забирать излишки выручки в свой "карман" т.к. они должны быть оприходованы и сданы в Бухгалтерию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.03.2021 г.

02.03.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Конечно нет. Это называется "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

а для директора Транспортного предприятия будет Административная ответственность. Т.к. Есть "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.02.2021)

КоАП РФ Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

Желаю удачи. В.

02.03.2021, 10:39

А какое наказание грозит водителю, если он забирает излишки?

02.03.2021, 10:22

Читайте мой ответ выше...

02.03.2021, 10:40

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034