Брянск, 02.03.2021, 10:03

Как заявить ходатайство о передаче дела в суд по месту регистрации?

Вопрос №18272926 из г. Брянск
опубликован 02.03.2021, 10:03
Получил повестку о назначении даты рассмотрения дела 12.25 коап в суде по месту совершения правонарушения. Могу ли я заявить ходатайство о передаче дела в суд по месту моей регистрации? Будет ли оно удовлетворено? В протоколе ходатайства я на заявлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такое право у вас есть. Направьте письменное ходатайство со ссылкой на эту норму:

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

02.03.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело уже в суде, как суд отнесется к данному ходатайству? Удовлетворит, или оставит без внимания?

03.03.2021, 09:36

Суд обязан рассмотреть это ходатайство.

03.03.2021, 09:38

Как правило такие ходатайства судами удовлетворяются.

03.03.2021, 09:55