Протокол КоАП - Неявка на суд и рассмотрение дела по неправильной подсудности из-за отсутствия ходатайства?
Здравствуйте Дмитрий. То о чем вы пишите не пройдет по обжалованию фразу о рассмотрении дела по месту жительства надо писать собственноручно. Поэтому советую написать отдельное ходатайство и направить его мировому судье по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также скан ходатайства направить через сайт мирового судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
"фразу о рассмотрении дела по месту жительства надо писать собственноручно" - где это указано? В каком НПА?
Здравствуйте, Дмитрий. Ознакомьтесь со ст. 24.4 КоАП РФ.
Ходатайство – это письменная просьба к суду или должностному лицу о производстве каких-либо определенных действий при составлении протокола об административном правонарушении или в процессе рассмотрения дела.