Как изменение рабочей недели повлияет на сумму декретных в этом году?

Вопрос №18272985 из г. Астрахань
опубликован 02.03.2021, 10:21
В 2019 и 2020 году работала на полной ставке, полную рабочую неделю. В этом году хотят сократить рабочую неделю 4 рабочих дня в неделю, повлияет ли это на сумму декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь в этом году в отпуск по беременности и родам, то при расчёте пособия это никак не повлияет, т.к. для расчёта пособия берутся 2 предшествующих года (2019-2020).

02.03.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Повлияет, если эта рабочая неделя будет содержать меньшее количество часов, оплачиваемых в том же размере, как и ранее - в расчет войдет минимум несколько месяцев из этого периода.

02.03.2021, 10:43

Выход в декрет в августе этого года.

02.03.2021, 10:47

Вот об этом и речь - если сейчас переведут, войдет в расчетный период март - июль.

02.03.2021, 10:51

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034