Угроза взыскания за заказанный товар - что делать, если нет возможности его забрать?
День заказал в интернет магазине товар на сумму 2000 рублей,.. Пришёл груз на почту,... Нет финансовой возможности забрать. Угрожают по смс делом Г 60 3225 взысканием 100000 руб,... Могу я не забирать этот товар, из за своих сложностей!?
Лучший ответ
Павел, здравствуйте!
Можете отказаться от товара в любой момент до его получения.
На угрозы можете никак не реагировать, они не имеют юридического обоснования.
Максимум, что может потребовать продавец - расходы по доставке.
Спасибо, все понятно!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.