Могут ли оставить на 2 год если 2 двойки за четверть 9 класс.
Лучший ответ
На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей. Академическая задолженность образуется в результате не прохождения промежуточной аттестации по одному или нескольким предметамм в соответствии со ст. 58 ФЗ "Об образовании".
Благодарю за потраченное время!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)