Какие надо собрать документы и если можно, образец искового заявления, вставьте, пожалуйста.
Мой муж военнслужащий и получил от части служебную квартиру (заключен договор соц. найма с администрацией), где он и прописан. Так же там прописана его бывшая жена и сын от первого брака. Жена не дает согласие на прописку настоящей жены и дочери мужа. Возможно ли выписать бывшую жену по суду? Ребенка тоже выпишут? Какие надо собрать документы и если можно, образец искового заявления, вставьте, пожалуйста. Вообще, мы хотели пойти с ней на мировое соглашение в течение суда, заплатить ей деньги на покупку другой квартиры для сына и их туда прописать. Она согласна, но надо чтоб судья принял иск. На каком этапе слушанья можно объвить о мировом соглашении? Это все возможно и законно? Спасибо.
Ирина, вы полагаете получить ответы на все ваши вопросы в рамках сайта? Вряд ли это возможно. Бывшую жену, по суду, выписать можно, если в этом заинтересован собственник квартиры (ведомство, предоставившее квартиру, наймодатель, и др.) Иск может быть составлен для вас, индивидуально. Обращайтесь к любому понравившемуся специалисту.