ВТБ усложнил условия кредита после отказа клиента от страховки - как вернуться к выгодной ставке?
ВТБ реструктуризировал три кредита Сбербанка в один со ставкой 10% при страховке. От страховки клиент отказался и банк добавил к ставке еще 5 %. Вопрос: можно ли застраховаться в страховой компании, где клиенту выгодно страховаться и предъявить в банк, чтоб вернуться к ставке 10%?
Лучший ответ
Нет, нельзя, однако вы можете через суд признать пункт договора повышающий ставку после отказа от страховки недействительным.
Спасибо, что проконсультировали!
Это возможно сделать лишь в том случае, если вы уложились в срок, необходимый для страхования кредита согласно условиям договора займа. Как правило, банк на это даёт 30 дней. Остальное зависит от содержания документов.
То что нужно. Спасибо!