Для получения справки к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина, нужно ли выписывать его по месту жительства?
Нет, не обязательно. Но, даже если умерший человек уже выписан из квартиры - в ЖКО и в миграционной службе есть данные о последнем его месте проживания до даты смерти.
Нет. Просто так (при выписки), вам уменьшат начисления ЖКХ.
Паспортист в ЖЭК сказала, что бы получить у нее эту справку нужно умершего выписать, так как все платежные документы по жкх идут на его имя как на владельца квартиры.
Да, в любом случае нужно выписывать, идут начисления за ЖКХ, это не повлияет на вступление в наследство.
От того что Вы выпишите человека, платежки всё равно приходят на собственника или нанимателя до тех пор, пока новый собственник сам лично не переведёт на себя лицевой счёт в ук. Даже если человек выписан или умер, не важно, лицевой счёт обновлять только самому новому собственнику приходится! Бред полнейший что в Москве что в области! Прошли этапы эти и не раз