Банк ОТР уступил право требования на кредит - что делать в случае иска на возврат суммы и процентов?
Здравствуйте!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте.
Если решение уже есть, обжалуйте его.
В зависимости от договора, возможно вышел срок исковой давности. Его можно будет применить в суде.
Юлия, здравствуйте!
Если суд ещё у Вас предстоит, то необходимо составить грамотный отзыв.
1. Можно оспорить договор цессии вообще, может быть кредитный договор исключает уступку права требования
2. Можно попробовать применить срок исковой давности, если он истек, то в требовании откажут.
3. Можно уменьшить сумму задолженности, если условия договора в части процентной ставки были нарушены.
Если же суд прошел, то необходимо обжаловать данное решение.
Необходимо ознакомиться с кредитным договором и договором цессии. Смотреть квитанции об оплате, запрашивать информацию в банке о выплаченных суммах и т.д.
Есть практика по оспариванию договора цессии, договор возвращается в банк.
Срок давности скорее всего тут не пройдет если оплачивали до 2018 года.