Неправомерный выход из автобуса из-за непонятной системы оплаты - куда обращаться в случае ошибки в списании средств?
Сегодня произошла такая ситуация. Я зашла в автобус, приложила телефон к валидатору, было написано, что платёж разрешён (в конце поездки нужно второй раз приложить, чтобы списались деньги) . Через несколько минут, в автобус заходит контролёр и при проверке платежа оказалось, что у меня не оплачено. Я предложила повторно оплатить, но мне отказали и заставили выйти из автобуса (повторно телефон я не прикладывала, так как мне сказали, что платёж не прошёл). На остановке меня опять же заставили составить протокол о моем якобы правонарушении. Весь разговор был в не очень то и уважительной форме. Меня вообще не хотели слушать и постоянно затыкали. После составления протокола мне отдали копию и сказали что до 3 марта мне на почту придёт извещение от гос комиссии, которое и будет рассматривать мое дело (сказали что штраф 1000 р). Но уже после этого, с моей карты от компании ЕТК списалось за поездку 34 рубля. Это означает, что тогда платёж все таки прошёл и протокол составлен ни за что. Скажите пожалуйста Куда нужно обращаться в таких случаях?
Лучший ответ
Здравствуйте. В копии протокола д. б. указан срок и порядок обжалования.
На действия контролёра вы можете пожаловаться руководству обслуживающего предприятия, Роспотребнадзор, прокуратура, суд.