Тула, 02.03.2021, 13:55

Как сохранить свое транспортное средство при задолженности и запрете на регистрационные действия?

Вопрос №18273855 из г. Тула
опубликован 02.03.2021, 13:55
Как мне быть в такой не очень приятной обстановке. На электонную почту пришло письмо от приставов что: Вам направленно постановление о запрете регестариционных действий в отношении транспортного средства, вынесоно в рамках ип номер от 02.03.2021. Предмет исполненияисполнения: требования по свободному ип в отношении должника. Сумма взыскания 110 тыс 686 руб. Основное письмо придет по старой прописке. Понимаю сама допустила задолженность. Но как теперь поступить я не знаю, не хочу чтоб машину забрали. На данный момент времени нахожусь без работы. Помогите как правильно все сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, как минимум стоит разобраться что это за долг, откуда он взялся и почему вы ничего не получали почтой и по возможности попытаться его обжаловать.

Приставам можете написать заявление о приостановке исполнительных действий.

02.03.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Долг по кредиту от 2016 года. Как правильно написать заявление?

02.03.2021, 13:58

Сроки давности по долгу прошли, поэтому вам в любом случае стоит попытаться оспорить этот судебный акт.

Что касается заявления-можете составить по образцу в интернете, но они очень обобщенные и не факт что подойдут под вашу ситуацию, либо обратитесь за помощью к любому юристу.

02.03.2021, 14:00